Более двух тысяч жителей Чукотки примут участие в акции «Бессмертный полк»
В окружной столице на акции ждут порядка 800 человек.

Более двух тысяч жителей Чукотки примут участие в акции «Бессмертный полк». В окружной столице на акции ждут порядка 800 человек, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.
Жители Чукотки одними из первых в России начнут праздновать 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Начало торжеств, посвященных Дню Победы, состоится в полдень. Во всех райцентрах на шествие выйдет «Бессмертный полк». Жителей Чукотки - дети, внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вновь встретят День Победы с фотографиями своих героев в руках.
Число желающих принять участие в шествии растет с каждым годом. В 2016 только в окружной столице в акции участвовало больше полутысячи человек. В этом году «Бессмертный полк» Чукотки также объединит людей всех возрастов, социальных групп и политических убеждений, чтобы — увековечить личную память о поколении, принесшем Великую Победу. В окружной столице ожидается 800 участников шествия, а по всей Чукотке больше двух тысяч.
В программе празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - парадные марши воинских частей и силовых структур, торжественные митинги, праздничные концерты. Музеи подготовили тематические выставки. На площадях в городах и поселках Чукотки откроются спортивные площадки, будут работать полевые кухни, и организована выездная торговля.
Полицейские готовы к обеспечению охраны общественного порядка во время праздничных мероприятий. По данным окружного управления МВД, 9 мая планируется задействовать около 180 сотрудников органов внутренних дел, около 30 Росгвардейцев и более 50 членов добровольной народной дружины. Еще 100 полицейских будут находиться в резерве.
Материалы по теме
-
01.03.2021
На восточном побережье округа прогнозируется усиление ветра
-
01.03.2021
Госгарантии позволили бизнесу Чукотки привлечь в новом году 206 млн рублей
-
01.03.2021
Из-за пурги закрыто движение по ледовой дороге через Анадырский лиман
-
01.03.2021
Все муниципалитеты Чукотки подключились к конкурсу инициативного бюджетирования
-
01.03.2021
Пособие для морзверобоев доставили в общины, школы и библиотеки Чукотки