«ЧукотОптТорг» продолжает доставку продовольствия в округ
На подходе к Чукотке судно «Конфиденс», завтра оно придет в Анадырь.

«ЧукотОптТорг» продолжает доставку продовольствия в округ. Как сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио «Пурга», на подходе к Чукотке судно «Конфиденс», завтра оно придет в Анадырь.
Как рассказал зам директора предприятия Александр Косогов, на этом теплоходе 2300 тонн груза, из которых 60% - это продовольствие в широком ассортименте, остальное – стройматериалы и другие грузы для различных предприятий. Планируется, что «Конфиденс» зайдет в Беринговский и Мейныпильгыно, откуда вывезет рыбную продукцию ЧукотОптТорга, а затем – в Лаврентия.
Кроме того, накануне из Владивостока на Чукотку вышел теплоход «Юрий Тарапуров». В его трюмах продовольствие для всех сел Чукотского района, а также Певека и Билибино. В прибрежных селах разгрузка будет происходить с помощью баржи, как было в селах Провиденского городского округа.
Напомним, что «Юрий Тарапуров» выполняет второй рейс на Чукотку, в этом году он открыл продовольственный завоз, доставив в июне первую партию продуктов питания. По словам Александра Косогова, в эту навигацию на Чукотку планируется еще два рейса с продовольствием.
http://www.oao.sovfracht.ru
Материалы по теме
-
25.02.2021
Усиление ветра ожидается на побережьях Берингова пролива и Восточно-Сибирского моря
-
25.02.2021
Очередной Съезд оленеводов России проведут на Чукотке
-
25.02.2021
Около 5 тысяч домашних животных привьют от бешенства на Чукотке
-
25.02.2021
Ещё два "рыбных" резидента появились в ТОР "Чукотка"
-
25.02.2021
Вспышка кишечной инфекции произошла в детском саду посёлка Угольные Копи