Чукотские оленеводы заняли четвертое место в Межрегиональных играх
Первое место осталось за Якутией.
Чукотские оленеводы заняли четвертое место в Межрегиональных играх. Они проходили в рамках IV всероссийского съезда оленеводов, состоявшегося в Якутске, сообщает ИА «Чукотка».
В соревнованиях приняли участие делегаты от всех 13 регионов. Оленеводы соревновались в гонках на оленьих упряжках, а также в троеборье.
Первыми стартовали гонки на оленьих упряжках среди мужчин на десять километров, а женщинам предстояло преодолеть дистанцию в пять километров. После участники пересели на верховых оленей (учак) и на них бежали еще один километр.
Затем стартовало троеборье: бег на 100 метров с арканом, метание аркана с 10 метров и национальная борьба. В итоге команда с Чукотки, куда вошло десять человек, заняла четвертое место. А победителями стали хозяева – спортсмены из Якутии.
После соревнований прошел парад участников Игр оленеводов, стартовавший с Зеленого луга и завершившийся около ипподрома Якутской сельхозакадемии.
Материалы по теме
-
27.02.2021
В воскресенье в континентальной части округа мороз до - 48
-
27.02.2021
Памятник на Чукотке включили в список самых необычных скульптур России
-
27.02.2021
"Пособие для молодых морзверобоев" презентуют в Анадыре
-
27.02.2021
Жителей села Усть-Белая начали вакцинировать от COVID-19
-
26.02.2021
В субботу осадков на территории округа не ожидается