Карту коренных народов России создадут в Провидения
Это проект, который реализует национальный парк «Берингия» совместно с администрацией городского округа в канун Дня коренных народов мира.
Карту коренных народов России создадут в Провидения. Это проект, который реализует национальный парк «Берингия» совместно с администрацией городского округа в канун Дня коренных народов мира.
Как сообщили корр. ИА «Чукотка» в пресс-служба нацпарка, в подготовке задействованы несколько летних детских оздоровительных площадок. Каждая работает по своей программе: разучивает национальные танцы, готовит инвентарь к проведению спортивных соревнований по национальным видам спорта и изучает быт, одежду, традиционное природопользование коренных народов Российской Арктики, делает подборку фотографий.
К предварительной подготовке привлекли школьников из трудового лагеря «Бином». В офисе национального парка они работали над картой «Коренные народы России» и плакатами на которых на трех языках написано «Международный день коренных народов Мира». На карте цветом изобразили лишь часть народов России и по задумке организаторов это поможет школьникам провести свои мини-исследования в будущем.
Национальный парк готовит для маленьких участников викторину. Добавим, что Международный день коренных народом мира отмечается 9 августа.
Материалы по теме
-
14.04.2021
В четверг на Чукотке переменная облачность
-
14.04.2021
Семинары и мастер-классы провели для сотрудников кожевенного завода в Амгуэме
-
14.04.2021
Деньги на очистку мыса Кожевникова от мусора соберут через краудфандинг
-
14.04.2021
Антикоронавирусные ограничения на Чукотке продлили до 28 апреля
-
14.04.2021
Традиционные игрушки коренных народов Чукотки представили в Анадыре