Лишь семь участников праздника зимней рыбалки «Сайкин фестиваль» поймали рыбу
Но все 65 рыбаков Чукотского района получили призы за улов и победы в конкурсах.

Праздник зимней рыбалки «Сайкин фестиваль» прошел в минувшую субботу в заливе Лаврентия неподалеку от одноименного села. Плохой клев не сказался на настроении 65 рыбаков, вышедших на лед – сайку удалось поймать лишь семерым, но призы получили все участники, сообщает ИА «Чукотка».
Два года назад в Чукотском районе после тридцатилетнего перерыва возродили соревнования по ловле небольшой рыбы сайки, которая похожа на маленькую треску. «Сайкин фестиваль» оказался удачным и уже стал традиционным – администрация объявила его ежегодным районным праздничным мероприятием. В этом году на лед залива Лаврентия вышло 65 рыбаков.
«С клевом в этом году не повезло, поэтому всего семь рыбаков оказались с уловом, но без призов никто не остался. Наградили поймавших первую сайку и самую длинную рыбу, приготовили награды в многих других номинациях», - сообщила корр. агентства начальник отдела культуры, спорта, туризма и информационной политики администрации района Наталья Григорьева.
Организаторы заранее объявили конкурсы вроде «Оригинальный костюм», «Самое оригинальное оформление лунки», «Самая красивая удочка» и другие, в которых рыбаки могли дать волю фантазии. Традиционные призы получили самый юный и наиболее пожилой участник фестиваля, а все рыбаки, зрители и болельщики порадовались спортивно-культурному празднику.
Материалы по теме
-
27.02.2021
В воскресенье в континентальной части округа мороз до - 48
-
27.02.2021
Памятник на Чукотке включили в список самых необычных скульптур России
-
27.02.2021
"Пособие для молодых морзверобоев" презентуют в Анадыре
-
27.02.2021
Жителей села Усть-Белая начали вакцинировать от COVID-19
-
26.02.2021
В субботу осадков на территории округа не ожидается