«Мой убийца» собрал в Анадыре 30 тысяч рублей
Якутское кино, номинированное на Золотой глобус, показывали в кинотеатре «Полярный» на протяжении недели.

Якутский фильм «Мой убийца», который первым из регионального кино вышел в общероссийский прокат, собрал в Анадыре 30 тысяч рублей. Об этом в прямом эфире «Радио Пурга» рассказала директор «Окркиновидеопроката» Ирина Аплетина.
По ее словам, что такой результат для якутской картины довольно неплох.
«Я рада, что его показали. Отзывы зрителей были положительными. Отмечу, что мы поставили его на свой страх и риск в прайм-тайм – в 19-30», - рассказала госпожа Аплетина.
Она также отметила, что за предыдущие годы лучшие результаты в прокате показали «Территория» (заработал почти 400 тысяч рублей), «Экипаж» (принес 414 тысяч) и мультфильм «Зверополис». Он заработал полмиллиона рублей.
Напомним, что этой картине была посвящена дебютная колонка нового колумниста сайта Сергея Сысойкина. Прочитать ее можно ЗДЕСЬ.
Материалы по теме
-
10.04.2021
Сильный ветер и низовая метель ожидаются в Провиденском городском округе
-
10.04.2021
Фильм "Вера на краю Света" представили в Анадыре
-
10.04.2021
Более миллиона рублей направит "Полиметалл" на поддержку коренных жителей Чукотки
-
10.04.2021
"Надежда-2021" повернула от Северного Ледовитого океана к Тихому
-
09.04.2021
Порывы ветра до 24 м/с и низовая метель прогнозируются на побережье Берингова моря