Отлов бродячих собак продолжается в Угольных Копях
В текущем году из района «Аэропорт» поселка в приют Анадыря было вывезено порядка 35 животных.
Отлов и вывоз собак из поселка Угольные Копи продолжается на Чукотке. В частности, в текущем году из района «Аэропорт» поселка было вывезено порядка 35 животных, сообщает ИА «Чукотка».
По словам жителей, в последнее время в Угольных Копях развелось очень много бродячих собак. Они сбиваются в стаи, бегают у магазинов, подъездов, около мусорных ящиков.
Как отметил начальник управления ветеринарии окружного департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Леван Сирабидзе, с 2016 года каждую неделю в поселок приезжают специалисты для отлова бездомных собак и отправки их в приют Анадыря, где собаки содержатся в течение полугода. Некоторых собак удается пристроить в хорошие руки.
В частности, в текущем году из района «Аэропорт» поселка Угольные Копи было вывезено порядка 35 собак. В дальнейшем работа специалистов продолжится и на других участках поселка. В настоящее время между подрядчиком и администрацией населенного пункта обновляется договор на проведение соответствующих работ.
Материалы по теме
-
07.03.2021
Метель прогнозируется на побережье Берингова моря в понедельник
-
07.03.2021
Автолюбительницы Анадыря получили цветы от сотрудников ГИБДД
-
07.03.2021
Праздник оленеводов "Ръилет" прошёл в двух сёлах Анадырского района
-
06.03.2021
В воскресенье на территории округа будет облачно
-
06.03.2021
О белых медведях и моржах Чукотки рассказали на международной конференции