Патриарх Кирилл проведет божественную литургию в кафедральном соборе Анадыря
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл с шестое по восьмое сентября посетит Чукотский автономный округ.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл с шестое по восьмое сентября посетит Чукотский автономный округ. Ожидается, что седьмого сентября в десять часов утра предстоятель Русской православной церкви совершит божественную литургию в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы Анадыря. Как сообщили корр. ИА «Чукотка» в пресс-службе окружного правительства, во время проведения таинства в районе храма будет перекрыто движение транспорта, двери собора будут открыты для всех желающих.
Также в ходе визита на Чукотку ожидается проведение молебнов и освящений мест строительства храма равноапостольного князя Владимира в поселке Угольные Копи и храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Певеке.
Напомним, что ранее, в июле 2005 года, священнослужитель Кирилл посещал Чукотку в сане Митрополита Смоленского и Калининградского. Поездка была организована в год 750-летия Калининграда в рамках православной акции «От Калининграда до Чукотки».
Материалы по теме
-
27.02.2021
В воскресенье в континентальной части округа мороз до - 48
-
27.02.2021
Памятник на Чукотке включили в список самых необычных скульптур России
-
27.02.2021
"Пособие для молодых морзверобоев" презентуют в Анадыре
-
27.02.2021
Жителей села Усть-Белая начали вакцинировать от COVID-19
-
26.02.2021
В субботу осадков на территории округа не ожидается