Порядка десяти новых специалистов прибыло в Провиденскую больницу
Решается вопрос с врачами узкой специализации: окулистом, ЛОРом, психиатром.

О частичном решении кадрового вопроса заявили в Провиденской больнице. В ЛПУ уже прибыло несколько новых специалистов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».
Речь идет о хирурге, терапевте, фтизиатре, рентгенологе и дерматологе. В апреле ожидается приезд стоматолога. Также в поселок прибыли фельдшер, медицинские сестры: участковая медсестра педиатрического участка, операционная медсестра, медсестра-анестезиолог, терапевтического участка и педиатрическая для работы в детсаду. Решается вопрос с врачами узкой специализации: окулистом, ЛОРом, психиатром.
По словам главного врача больницы Николая Никодюка, медики учли обоснованные нарекания жителей Провидения, в результате чего упорядочен прием пациентов инфекционистом и фтизиатром. Фтизиатр ведет прием в инфекционном корпусе, а с первого марта там же будет принимать пациентов и инфекционист.
Материалы по теме
-
04.03.2021
Предприниматель из Певека увеличит производство газированной воды
-
04.03.2021
Программу Съезда коренных малочисленных народов обсудили в правительстве Чукотки
-
03.03.2021
Штормовое предупреждение объявлено на Чукотке
-
03.03.2021
Каюры из Чукотского района первыми зарегистрировались на гонку "Надежда"
-
03.03.2021
Сорок жителей Нунлиграна сегодня вернулись в свои дома