Пять новых школьных автобусов выделят для Чукотки
Правительство РФ обновляет парк по всей стране.

Пять школьных автобусов с задним приводом марки «ГАЗ» выделят для Чукотки. Соответствующее распоряжение отдано Минпромторгом РФ в середине августа и опубликовано на сайте российского правительства, сообщает ИА «Чукотка».
Автобусы, предназначенные для ЧАО, вмещают 10-12 пассажиров. Обязательное условие для региона – прием-передача техники должны состояться непосредственно на заводе, который находится в Нижнем Новгороде.
Как отмечается на сайте правительства страны, «в целях обновления парка школьных автобусов Минпромторгу направляются бюджетные ассигнования в размере 3 млрд на закупку в 2016 году школьных автобусов для субъектов РФ, определенных Минобрнауки, в соответствии с потребностями регионов в таких машинах».
Школьные автобусы будут приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг», ООО «Павловский автобусный завод», ООО «КАвЗ» и ООО «Волгабас». Всего предусмотрена поставка 1835 школьных автобусов, в том числе 985 школьных автобусов вместимостью 10–12 человек, 170 - вместимостью 13–20 человек, 630 - вместимостью 22–24 человека и 50 - вместимостью более 30 человек.
Материалы по теме
-
01.03.2021
На восточном побережье округа прогнозируется усиление ветра
-
01.03.2021
Госгарантии позволили бизнесу Чукотки привлечь в новом году 206 млн рублей
-
01.03.2021
Из-за пурги закрыто движение по ледовой дороге через Анадырский лиман
-
01.03.2021
Все муниципалитеты Чукотки подключились к конкурсу инициативного бюджетирования
-
01.03.2021
Пособие для морзверобоев доставили в общины, школы и библиотеки Чукотки