ТОР «Беринговский» получит собственного проектировщика
Для каждой территории опережающего развития будет сформирована самостоятельная проектная команда.

Для каждой территории опережающего развития, в том числе и для чукотского ТОР «Беринговский», будет сформирована самостоятельная проектная команда. В их состав войдут представители Минвостокразвития, Корпорации развития Дальнего Востока, администрации региона, инфраструктурных компаний и других заинтересованных организаций и ведомств, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на РИА «Новости».
Как заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка, такая организация позволит решить существующие проблемы взаимодействия между различными структурами.
«Стало очевидно, что сегодня уже есть некоторые пробелы во взаимодействии между Корпорацией развития Дальнего Востока и инфраструктурными компаниями. Этих пробелов не должно быть», - заявил министр.
Всего на Дальнем Востоке уже создано 12 территорий опережающего развития. Три в Приморском крае («Надеждинская» со специализаций на логистике, агротерритория «Михайловский» и «Большой Камень», где строится крупнейшая в мире судоверфь), по две в Амурской области и Хабаровском крае, по одной — на Камчатке, Чукотке и в Якутии, а также две в Сахалинской области. До конца 2016 года планируется создать еще три новых ТОР.
Материалы по теме
-
04.03.2021
Предприниматель из Певека увеличит производство газированной воды
-
04.03.2021
Программу Съезда коренных малочисленных народов обсудили в правительстве Чукотки
-
03.03.2021
Штормовое предупреждение объявлено на Чукотке
-
03.03.2021
Каюры из Чукотского района первыми зарегистрировались на гонку "Надежда"
-
03.03.2021
Сорок жителей Нунлиграна сегодня вернулись в свои дома