Банк России предлагает жителям Чукотки поучаствовать в онлайн-играх
3 и 4 октября финансовая организация проводит День открытых дверей онлайн

День открытых дверей проводит 3 и 4 октября ЦБ РФ в режиме онлайн. Мероприятие называется "Банк России сегодня" (0+), принять участие в нём предлагают и жителям Чукотского автономного округа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на сайт Банка России.
Участники смогут посетить виртуальную экскурсию по зданию и музею Банка России на Неглинной улице в Москве, принять участие в "Финансовом практикуме", узнать о работе мегарегулятора и его 160-летней истории.
В программе Дня открытых дверей запланировано несколько прямых эфиров. Историк Александр Бугров раскроет тайны знаменитых банковских зданий. Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов ответит на вопросы об инвестициях и связанных с ними рисках. Заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский расскажет о людях, которые работают в Центральном банке, о знаниях и навыках, востребованных в финансовой сфере.
Также гостей ждут тесты и игры, такие как квиз "Мозгобойня", игра "Финансовые истории", где нужно будет отличить правду от выдумки, и "Финансовый практикум", где можно проверить свои знания на тему финансовой грамотности. В игре "Банк России сегодня" любой желающий сможет попробовать себя в роли дизайнера банкнот, монет или пластиковых карт.
Онлайн мероприятия будут проходить 3 и 4 октября. С расписанием можно ознакомиться здесь.
Материалы по теме
-
21.03.2023
ВТБ расширяет семейную ипотеку для жителей Чукотки
-
11.03.2023
Молодым специалистам Чукотки предлагают пройти стажировку в ВТБ
-
06.03.2023
У банковского дела женское лицо
-
03.03.2023
Почти 2 трлн рублей кредитов выдал ВТБ предпринимателям России в прошлом году
-
26.02.2023
Банк России: Привозное мясо и крупы перестали дорожать на Чукотке