Летевший из Анадыря в Москву самолёт экстренно сел в Красноярске
Во вторник, 13 сентября, стало плохо пассажиру, летевшему в самолёте авиакомпании "Россия" по маршруту "Анадырь – Москва". Командир воздушного судна принял решение об экстренной посадке в Красноярске, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: flightradar24.com
Как сообщили в аэропорту Анадыря, Boeing-777 с 264 пассажирами на борту вылетел из главной воздушной гавани Чукотки в 15:38. В воздухе стало плохо одной из пассажирок, у женщины случился инсульт.
Экипаж принял решение выполнить экстренную посадку в ближайшем аэропорту. В 16:53 местного времени воздушное судно приземлилось в международном аэропорту Красноярска ("Емельяново") имени Дмитрия Хворостовского. На борт поднялась бригада медиков, женщину доставили в одну из городских больниц. По информации врачей её состояние удовлетворительное.
Чуть больше чем через час самолёт вылетел в Москву и приземлился в Шереметьево в 18:36 московского времени. Пассажиры прибыли в пункт назначения на четыре часа позже запланированного.
Материалы по теме
-
14.09.2023
Столкнувшийся с птицей самолет компании "S7" вылетел во Владивосток
-
13.09.2023
Поставки самолёта "Байкал" на Чукотку планируются с 2025 года
-
13.09.2023
Рейс из Анадыря во Владивосток отложили из-за столкновения самолёта с чайкой
-
12.09.2023
Жители Чукотки представят регион на дальневосточном этапе конкурса "Лидеры России"
-
11.09.2023
Грузовой самолёт с товарами для Билибино застрял в Магадане из-за поломки