В Анадырском районе затонул вездеход с людьми
Один человек погиб, троим удалось спастись

Во вторник, 17 ноября, в Анадырском районе в 80 километрах от посёлка Беринговский завершилась поисково-спасательная операция, в ходе которой был обнаружен затонувший вездеход. Из четырёх человек, находившихся внутри машины, троим удалось спастись, сообщает ИА "Чукотка".
По данным пресс-службы окружного МЧС, информацию о происшествии поступила спасателям в понедельник, 16 ноября. К оперативному дежурному поселка Беринговский около 9 часов утра обратились трое местных жителей. Они сообщили, что 14 ноября выехали из населенного пункта на вездеходе МТЛБ на рыбалку.
«Около 12:00 в 80 км в северном направлении от поселка, при переходе водной преграды (р. Глубокая) вездеход затонул. Со слов потерпевших, в нем находилось 4 человека, 3 пассажирам удалось спастись, водитель вездехода, предположительно, погиб», - говорится в сообщении МЧС.
Сегодня в 2:20 минут к месту происшествия на двух гусеничных вездеходах из посёлка Беринговского выехала спасательная группа. В её составе - сотрудники полиции, МЧС и волонтеры. Всего десять человек.
«По данным на 13:20 местного времени, поисковая группа находится на месте происшествия. Из реки извлекли вездеход и тело погибшего водителя. В 16:30 группа планируют выдвигаться в поселок Беринговский», - уточнил корр. агентства оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России.
О причинах происшествия не сообщается.
Материалы по теме
-
18.03.2023
Готовность к ликвидации ЧС проверили на Чукотке
-
27.02.2023
Почти сутки рядом с Анадырем искали потерявшегося водителя снегохода
-
09.01.2023
Два человека погибли в пожарах на Чукотке во время новогодних праздников
-
28.12.2022
Режим повышенной готовности объявили в муниципалитетах Чукотки
-
04.12.2022
Условное возгорание потушили на Анадырской ТЭЦ