Фильмы про гонку "Надежда" ждут на конкурс от жителей Чукотки
Департамент культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа скорректировал условия приёма заявок на окружной конкурс короткометражных фильмов "Гонка Надежда – 30 лет". Конкурс был объявлен 10 марта, по просьбе жителей региона организаторы изменили условия по хронометражу фильма и продлили сроки приёма заявок, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.
На творческий конкурс можно представить фильм о гонке на собачьих упряжках продолжительностью от 5 до 30 минут до 12 апреля включительно. Работы авторов должны быть записаны на USB-накопителе, загружены в облачное хранилище или переданы организаторам. Остальные подробности можно уточнить в департаменте по тел. 6-31-56, 6-31-44.
Итоги конкурса подведут 16 апреля. Предполагается, что церемония награждения победителей конкурса пройдёт в Анадыре во время награждения участников гонки "Надежда-2021".
Напомним, в Чукотском автономном округе идёт подготовка к уникальной арктической гонке на собачьих упряжках "Надежда-2021". Она стартует 1 апреля в селе Лорино Чукотского района, а финиширует впервые более чем за 10 лет в Анадыре. Каюрам предстоит пройти по маршруту более 1 тыс. км. Регистрация спортсменов завершится до 26 марта.
Материалы по теме
-
25.09.2023
Два педагога представляют Чукотку в федеральном финале конкурсов профмастерства
-
24.09.2023
Три офицера МВД из национальных сел Чукотки вышли в финал профессионального конкурса
-
22.09.2023
За право участвовать в финале "Абилимпикса" поборются юные профессионалы Чукотки
-
16.09.2023
Прием заявок на конкурс "Хозяйка села" на Чукотке продлен на месяц
-
12.09.2023
Жители Чукотки представят регион на дальневосточном этапе конкурса "Лидеры России"