К монтажу каркаса сотрудники муниципального учреждения "Служба содержания и благоустройства" приступили в субботу, 27 ноября и до понедельника выполнили основные работы по монтажу десятиметровой конструкции. Постамент поставили еще раньше — в начале месяца. Дополнительную устойчивость от сильных ветровых нагрузок наряду с постаментом обеспечивают дополнительные растяжки.
«В этом году мы обновили новогоднюю конструкцию — для главной новогодней елки закуплены новые искусственные ветки в Курске, а также новая гирлянда. Металлический каркас остался прежним. Во вторник проверим работу иллюминации и если все пройдет успешно, елка будет полностью готова», - рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель МБУ "Служба содержания и благоустройства" Роман Шаповалов.
Планируется, что новогоднее дерево на главной площади Анадыря простоит до 15 – 17 января. К демонтажу ёлки службы городского благоустройства намерены приступить через некоторое время после встречи Старого Нового Года.
Главную новогоднюю ёлку установили в столице Чукотки
В Анадыре заканчиваются работы по монтажу украшений на новогодней ёлке региона. Рабочим осталось проверить работу иллюминации. В этом году для искусственного дерева закупили новые ветки и гирлянды, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: ИА "Чукотка"/Ирина Литвак
Материалы по теме
-
08.05.2026
В селе Тавайваам открыли мемориальные таблички в память о героях СВО
-
05.05.2026
Оранжерея детского сада в Анадыре пополнилась новыми комнатными растениями
-
27.04.2026
Чукотский предприниматель продавал поддельную одежду под видом итальянского бренда
-
25.04.2026
Кухню народов Севера обсудили на конференции "Вкус Заполярья" в столице Чукотки
-
22.04.2026
Премьера первой постановки театральной студии "МИР" в Анадыре состоится 14 мая