Строительство планируется начать в 2026 году. Согласно проектной документации, основой каркаса станут металлические конструкции, а стены возведут из сэндвич-панелей. Размер сооружения составит 28 на 26 метров, а игровой пол будет оснащён специализированным покрытием.
«Крытая площадка нам очень нужна. В селе есть спортзал, но он работает только по вечерам три раза в неделю. Новая сооружение заметно расширит возможности и привлечёт больше людей. Планируется, чтоплощадка появится на улице Мира, рядом со школой», — рассказала уполномоченный главы МО Певек в селе Рыткучи Ольга Дедова.
Новый объект позволит местным жителям круглогодично заниматься игровыми видами спорта: футзалом, баскетболом и волейболом, а также проводить соревнования. Площадка сможет единовременно принимать до 50 человек — спортсменов и зрителей. Режим работы предполагается ежедневный. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2027 год.
Подрядчиком выступает тюменская компания "Геостроймонтаж". Финансирование осуществляется в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта Чукотского АО".
Крытую спортивную площадку построят в чукотском селе Рыткучи
В национальном селе Рыткучи МО Певек появится крытая спортивная площадка. Окружное управление капитального строительства уже заключило контракт на ее возведение. Новый объект позволит местным жителям круглогодично заниматься игровыми видами спорта и проводить по ним соревнования, сообщает ИА "Чукотка".
Тематическое фото: bmtek.ru
Материалы по теме
-
07.06.2026
Вход в тренажёрный зал оцифровали для участников СВО в Анадыре
-
04.06.2026
Первая площадка для сдачи норм ГТО появилась в Анадыре
-
29.05.2026
Двенадцать семей переселили из ветхого жилья в Инчоуне
-
28.05.2026
Чукотские спортсмены пройдут учебно-тренировочные сборы в разных регионах страны
-
25.05.2026
Первый учебный год закончился у взрослых в группе плавания в Анадыре