Сухогруз доставил в округ основные стройматериалы, необходимые для изготовления каркаса здания. Также подрядчик привёз небольшой бетонный завод и буровую установку, чтобы ускорить обустройство свайного поля.
«Сейчас идёт установка свай. Стараемся ускориться, чтобы как можно быстрее завершить свайное поле, начать возведение каркаса и в этом году выполнить максимальный объём работ. Также на теплоходе пришло дополнительное оборудование, позволяющее в целом сжать сроки по данному важному проекту. В здании будут полностью монолитные перекрытия и пилоны, в доме установят современные энергоэффективные окна, сделан современный дизайн полов. Хотим, чтобы жильё не отличалось по качеству от большой России», – сообщил представитель забайкальской компании "Сити-Парк", которая является застройщиком.
Пятиэтажный многоквартирный дом с железобетонным каркасом и кирпичными стенами будет разделён на три блок-секции. Общая жилая площадь составит почти 7 тысяч м². В доме будет 40 студий, 56 двухкомнатных и 44 трёхкомнатных квартир, а также 5 четырёхкомнатных. Жильё будет с чистовой отделкой, меблированное и оснащённое бытовой техникой.
В подъездах предусмотрены пандусы для маломобильных граждан. Застройщик должен выполнить озеленение – рядом с домом разобьют газон. В планах по благоустройству двора – одна площадка для сбора мусора, две детские и две спортивные площадки. До конца года строители должны будут выполнить 80 процентов работ, оставшиеся – в первом квартале 2027 года. По контракту сдача объекта в эксплуатацию должна состояться до 31 марта. Затем жильё выкупит институт развития жилищной сферы "ДОМ.РФ".
Напомним, что программа "Доступное арендное жильё в Дальневосточном федеральном округе" реализуется по инициативе президента Владимира Путина. Арендные квартиры будут сдавать по льготным тарифам востребованным в округе специалистам. В них смогут заселиться участники специальной военной операции и их семьи, молодые сотрудники, занятые в бюджетной сфере.
Партию материалов и техники для строительства арендного дома привезли в Анадырь
В Анадырском морпорту завершили работы по разгрузке теплохода "Георгий Ушаков". Судно доставило из Владивостока около пяти тысяч тонн грузов. Это техника и материалы для строительства арендного дома, который возведут на улице Энергетиков, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: ИА "Чукотка"
Материалы по теме
-
23.07.2026
Шесть мостов реконструируют на дороге между Билибино и Певеком
-
22.07.2026
Один из трёх строящихся в столице Чукотки арендных домов планируют сдать досрочно
-
21.07.2026
Шесть тысяч тонн угля доставил "Капитан Якубович" на Чукотку
-
20.07.2026
Буксир-кантовщик "Капитан Беломестнов" начал работу в порту Певека
-
19.07.2026
Пара с Чукотки лишилась почти ста тысяч рублей в погоне за съёмной квартирой