Ремонт ещё одного участка дороги в рамках нацпроекта начнут в Анадыре
В Анадыре определили подрядчика, который проведёт ремонт более 900 метров проезжей части к Рыббазе № 2. Работы начнутся в ближайшее время в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает ИА "Чукотка".

Фото: ИА "Чукотка"/Анна Незнанова
Как рассказали в окружном департаменте промышленной политики, проезжая часть длиной в 3,3 километра разделена на два участка. На первом этапе планируется привести в порядок часть дороги протяженностью 920 метров.
На днях администрация городского округа Анадырь провела конкурс и установила подрядчика. В его роли выступит ООО "Чукотстройинвест". Организация планирует начать подготовительные работы в ближайшее время. Это предприятие уже занимается ремонтом одной из улиц в городском округе Анадыре в рамках нацпроекта на улице Колхозная в селе Тавайваам.
Дорога активно используется населением – по ней можно добраться до косы Песчаная или до тундры. Ремонт объекта позволит обновить свыше 35 тысяч квадратных метров дорожного покрытия - устранить выбоины, образовавшиеся в ходе эксплуатации, сделать отсыпку и укрепление откосов.
Конкурс на реконструкцию второй части дороги, длиной в 2,38 километра проведут в августе.
Как сообщили в департаменте промышленной политики, всего в рамках нацпроекта в 2021 году в Чукотском автономном округе запланирован ремонт 11 участков дорог общей протяженностью 11 километров 300 метров. Значительная часть дорожных работ пройдет в Анадыре, где планируется отремонтировать 10 участков. Помимо подъезда к Рыббазе №2 и Колхозной, запланирована реконструкция улиц Тевлянто, Партизанская, Мира, Рультытегина, Горького. Кроме того будет приведен в порядок подъезд к горе Михаила. Протяженность ремонтируемых объектов — 5,8 километра. Работы на большинстве из них уже начались.
Напомним, 28 июня губернатор Роман Копин подписал соглашение с Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) о выделении дополнительных средств на ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". На восстановление проезжих частей окружной столицы направлено еще 100 миллионов рублей.
Материалы по теме
-
29.09.2023
В Билибино за лето забетонировали 400 метров проезжей части
-
25.09.2023
Теплоход "ФЕСКО Наварин" встал под разгрузку в порту Анадыря
-
20.09.2023
Растения времен динозавров покажут в музее Анадыря
-
18.09.2023
Уроженец Анадыря погиб в зоне спецоперации
-
14.09.2023
В Эгвекиноте школьников отправили на карантин из-за вспышки кишечной инфекции