Дорожные работы на улице Партизанская начались 9 июля. Компания "Перфект" выполнила демонтаж бетонного покрытия и тротуаров. Затем рабочие исправили профиль дороги, уложили гидроизоляционную прослойку и новое цементобетонное покрытие, сделали примыкание к территории больницы. В завершении ремонта строители провели герметизацию швов, обустроили тротуары и установили бордюры. Межведомственная комиссия приняла объект 9 августа.
«Подрядчик отремонтировал участок длинной 59 метров и общей площадью 700 кв. метров. Стоимость контракта почти 14,2 млн рублей. Движение на участке открыто с сегодняшнего утра», - сообщила замглавы Анадыря Ксения Калинина.
Рядом с отремонтированным участком находятся социально-значимые объекты – Чукотский многопрофильный колледж и Чукотская окружная больница. Кроме того, он соединяет город с лодочной станцией и седьмым причалом, с которого выполняются перевозки через Анадырский лиман на катере "Камчатка" и баржах.
Напомним, в июле были отремонтированы три участка дорог – два на улице Отке и ещё один на Партизанской. Сейчас идут работы на перекрёстке двух главных улиц города Отке и Энергетиков. Также демонтировано покрытие на улице Строителей в районе магазина "Диана", где началась замена труб. Всего в 2024 году в окружной столице планируют отремонтировать восемь участков.
В Анадыре после ремонта возобновлено автомобильное движение по улице Партизанской
В пятницу, 9 августа, в Анадыре после ремонта открыли движение по улице Партизанская в районе Чукотской окружной больницы. Дорожное полотно на проблемном участке заменили в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", сообщает ИА "Чукотка".

Фото: ИА "Чукотка"/ Данил Черкалин
Материалы по теме
-
19.06.2025
Участок главной улицы Анадыря начали ремонтировать по нацпроекту
-
04.06.2025
Строительство физкультурно-оздоровительного центра началось в поселке Угольные Копи
-
02.06.2025
Сезон ремонта дорог стартовал в Анадыре
-
26.05.2025
Контракт на ремонт дороги по нацпроекту заключили в Анадыре
-
19.05.2025
Обустройство кольца благоустроенных дорог вокруг города завершат в Билибино