В числе приглашенных певцов – бас солисты Московского театра "Новая опера" Владимир Кудашев и театра "Геликон-опера" Дмитрий Скориков. Артисты выступят под музыкальное сопровождение Владислава Фадеева, лауреата международных творческих конкурсов. Концерт начнётся в субботу, 25 февраля в 16:00 и продлится два часа.
«Сейчас реализовано 116 билетов, занята четверть зала. Зрители, преимущественно, выбрали места в самом центре, с 8 по 13 ряды. Предыдущий оперный концерт в Анадыре был в апреле минувшего года», – рассказали в ОДНТ.
В концерте прозвучат арии из известных опер. Среди них: "Евгений Онегин", "Фауст", "Князь Игорь", "Севильский цирюльник", "Алеко". Кроме того, жители и гости столицы Чукотки услышат романсы и русские народные песни.
Стоимость билетов - 800 рублей. Их можно купить в кассе ОДНТ и на сайте учреждения. Пенсионерам, инвалидам, студентам и детям из многодетных семей предоставляется скидка 50%. Семьи мобилизованных могут посетить мероприятие бесплатно. Также билеты можно приобрести по "Пушкинской карте".
Источник: https://prochukotku.ru/news/kultura/artisty_moskovskikh_opernykh_teatrov_vystupyat_v_anadyre/
Артисты московских оперных театров выступят в Анадыре
В Окружном Доме народного творчества пройдет концерт "Великий Фёдор Шаляпин" (12+), посвящённый 150-летию со дня рождения певца. В программе – арии из известных опер, романсы и русские народные песни. Мероприятие состоится в субботу, 25 февраля, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: ОДНТ
Материалы по теме
-
15.02.2025
Ветеран эскимосского радио Нина Энмынкау отпраздновала 90-летний юбилей
-
11.02.2025
Книгу об истории Айона представят на Чукотке
-
09.02.2025
Четырнадцать объектов культурного наследия обследуют на Чукотке
-
09.02.2025
Ансамбль "Эргырон" открыл серию встреч об истории коллектива
-
06.02.2025
На главный литературный конкурс Чукотки поступило 33 произведения