Минимальный прирост Covid-19 за полтора года зарегистрирован на Чукотке
Три человека заразились в округе коронавирусом за десять праздничных дней. Это самый низкий уровень заболеваемости с июня 2020 года. Специалисты связывают это с высоким уровнем вакцинации населения, сообщает ИА "Чукотка".

Фото ИА "Чукотка"
По сообщению оперативного штаба, положительный диагноз на коронавирус в праздничные дни подтвердился у жителей Провиденского городского округа и Билибинского района. При этом, семь человек – в Певеке и Провидения выздоровели.
«За новогодние каникулы у нас зафиксирован минимальный прирост заболевания практически с начала пандемии — за десять дней диагноз подтвержден всего у трех жителей Чукотки. При этом, смертельных случаев не фиксируется около месяца. Все это благодаря активной вакцинации населения от коронавируса и высокого процента коллективного иммунитета от Covid-19», - сообщили в окружном департаменте здравоохранения.
С начала пандемии коронавирусом на Чукотке заразились 2 969 жителей, из них выздоровели 2 896 человек, умер от этой болезни 41 пациент. Первую прививку от Covid-19 сделали 28 953 человек, 27 453 полностью завершили вакцинацию. А 8 365 жителей округа прошли ее повторно.
Напомним, уровень коллективного иммунитета на Чукотке превысил 80%. Округ стал вторым регионом в стране, где достигнуты необходимые показатели по уровню коллективного иммунитета от Covid-19.
Материалы по теме
-
01.05.2022
Масочный режим в большинстве общественных мест отменили в округе
-
21.04.2022
Заболеваемость коронавирусом увеличилась на Чукотке
-
13.04.2022
Количество коек для пациентов с COVID-19 сократили на Чукотке
-
04.04.2022
Свыше 10 тысяч жителей Чукотки получили деньги за вакцинацию от Covid-19
-
29.03.2022
Заболеваемость ОРВИ и коронавирусом на Чукотке значительно снизилась