«У нас на участке 1700 человек, из них на диспансерном наблюдении 698. Мы проводим также диспансеризации, медосмотры, профосмотры. Помимо приема мы ездим на вызовы», - рассказала врач.

Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан
На днях в поликлинике внедрили новый сервис – единый номер записи к врачу. Теперь пациентам будет проще дозвониться до регистратуры. Работу сервиса министру продемонстрировала главврач ЧОБ Марина Острась.
В кабинете компьютерной томографии министру рассказали о том, что в поликлинике сейчас внедряются принципы телемедицины. В частности, раньше снимки пациентов осматривали местные специалисты. В условиях дефицита кадров и времени, возникала очередь из пациентов, которые могли долго ждать анализов. Теперь же результаты сканирования отправляются в Москву, где снимки анализируют столичные специалисты.
Побывал глава министерства и в хирургическом отделении больницы, где также пообщался с врачами и пациентами.

Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан
Кроме условий труда чукотских врачей, министра интересовали условия их быта. В соседнем от больницы здании, на улице Ленина, 3, сейчас ведется реконструкция общежития для медиков. Здание было построено в 1976 году. Строители перешли к внутренней отделке комнат.
«Идем с опережением. Планируем закончить все работы в октябре, несмотря на то, что по графику у нас срок - начало следующего года. Стройматериалы получаем вовремя, идет поэтапная поставка», - рассказал начальник участка строительной компании "Новые регионы" Алексей Мироненко.

Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан
Осмотрел Михаил Мурашко и помещения в новом доме на улице Южной. Здесь врачи анадырского стационара в прошлом году впервые получили квартиры. В этом году готовы к сдаче еще семь квартир-студий. Они полностью мебилированы и готовы к заселению.