По данным пресс-службы окружного правительства, информацию собирал и актуализировал департамент экономики и инвестиций ЧАО при поддержке районных администраций. Была обработана информация о 130 участках в десятках населенных пунктов Чукотки – городах и селах. Часть из них уже занята. Данные карты будут регулярно обновляться. До конца года на нее добавят еще 32 объекта.
Сейчас на портале можно найти сведения о 121 свободной площадке. Из них 107 – земельные участки, 14 – здания и помещения. Также ресурс содержит сведения о преференциальном режиме ТОР "Чукотка" и промышленном парке "Анадырь".
На карте можно оценить деловое окружение будущего проекта: рынки сбыта, преференциальные режимы, наличие полезных ископаемых и инфраструктуры — от дорожного покрытия до сотовой связи. Если необходимые подключения отсутствуют, на карточках участков указаны условия техприсоединения.
Единая карта позволяет искать площадки в разных регионах и сравнивать их возможности. Здесь собраны сведения о ключевых макроэкономических показателях субъектов России, которые могут оказать влияние на реализацию проекта. Все это позволяет оценивать затраты по проекту и подбирать меры государственной поддержки.
Справка: Инвестиционная карта России, созданная Минэкономразвития РФ и Правительством Москвы введена в эксплуатацию для отечественных и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Отмечается, что благодаря представленной на ней информации карта позволяет искать площадки в разных регионах страны и сравнивать их возможности, в том числе учитывая ключевые макроэкономические показатели, которые могут оказать влияние на реализацию проекта.
Чукотку нанесли на инвестиционную карту России
Подходящие для открытия бизнеса площадки Чукотского АО разместили на инвестиционной карте России. На информационном портале инвесторы смогут подобрать подходящий земельный участок и узнать о сдающихся в аренду помещениях в городах и селах региона, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: Минэкономразвития
Материалы по теме
-
18.06.2026
Инвестиционный потенциал Чукотки представили дипломатам из более чем 70 стран
-
17.06.2026
Привлечение инвестиций в экономику региона обсудил губернатор Чукотки в МИД России
-
13.06.2026
Чукотским ветеранам СВО и членам их семей помогут начать собственное дело
-
12.06.2026
Чукотский бренд запатентовал сшитого по старинной технологии игрушечного китёнка
-
30.05.2026
Новые федеральные меры поддержки станут доступны промышленникам Чукотки