10 чукотских школьников получили награды от МЧС
Ценные подарки и грамоты вручили победителям ведомственных конкурсов

Фото: УМЧС по ЧАО
Награды МЧС получили 10 школьников округа. Ценные подарки и грамоты достались победителям ведомственных конкурсов, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.
Грамоты и подарки победителям конкурсов "Мои безопасные каникулы" и конкурсов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне вручил главный спасатель Чукотки Валерий Данилов. 2020 год внёс определенные коррективы в традиционный уклад соревнований, но это не стало помехой для проведения испытаний среди начинающих спасателей. Конкурсы прошли в дистанционном он-лайн режиме, в программу вошли 11 заданий. Команда Чукотки, сформированная из учащихся седьмых классов средней общеобразовательной школы №1, стала призером в четырёх из них. В копилке команды одно третье, два вторых и одно первое место.
«Каждый участник соревнований и педагоги – наставники получили именные подарки и грамоты от главного управления, сертификаты участников и благодарственные письма от организаторов соревнований. Общекомандная награда включила в себя набор принадлежностей для туристического похода, кубок и медали за победу в конкурсе "Комплексно-силовое упражнение на время"», – сообщили в управлении МЧС по Чукотскому АО.
Организаторы особенно отметили команду участников ХV Межрегиональных соревнований учащихся Дальневосточного Федерального округа "Школа безопасности", посвященных 30-летнему юбилею МЧС России.
Материалы по теме
-
17.11.2023
Найдены двое человек, пропавших неделю назад в Чукотском районе (обновлено)
-
19.10.2023
Арктический спасательный центр МЧС в Певеке объявил набор сотрудников
-
09.10.2023
Два человека погибли за сутки в пожарах на Чукотке
-
05.10.2023
День Гражданской обороны отметили на Чукотке воем сирен
-
01.10.2023
Речная навигация для маломерных судов завершилась на Чукотке