Молодые педагоги представят Чукотку на профессиональном форуме в Гатчине
На Всероссийском форуме "Педагог: Профессия. Призвание. Искусство" (12+) округ представят трое молодых учителей. Они призёры и победители профессиональных олимпиад и конкурсов. С 16 по 17 мая участникам форума расскажут о трендах в цифровом образовании и том, как стать эффективным классным руководителем, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: edu54.ru
От округа на профессиональный форум в Гатчину отправились три молодых специалиста. В их числе: педагог дополнительного образования из посёлка Угольные Копи Юрий Сурин, а также учителя физической культуры из школы и интернета из поселка Эгвекинот Михаил Зуев и Сергей Пузанов. Они победители регионального конкурса "Педагог года Чукотки - 2022".
«Эти педагоги ранее не участвовали в подобных мероприятиях, для них это будет новый опыт. Ежегодно участников делят по тематическим секциям, они разрабатывают проекты и защищают их перед жюри. В дальнейшем они смогут использовать удачные идеи в своей работе», - рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования Наталья Шимоткина.
По данным организаторов мероприятия в качестве экспертов выступят представители Минпросвящения России, победители и призеры Всероссийского конкурса "Учитель года" разных лет, академии Минпросвещения России, АНО "Россия – страна возможностей" и других организаций и ведомств.
Участники форума узнают о том, как получить грант на реализацию своих идей, о профессиональном развитии и трендах в цифровом образовании. На тематических площадках слушателям расскажут, как стать эффективным классным руководителем, и как найти общие темы для разговора с учениками. Для молодых специалистов подготовили мастер-классы, дискуссионные площадки и посещение ключевых образовательных организаций Гатчины.
Учредителем мероприятия выступило Министерство просвещения России. Очно в форуме участвуют 250 педагогов из 65 регионов страны.
Материалы по теме
-
04.07.2022
Юнармейцы из Эгвекинота участвуют в финале Всероссийской игры "Победа"
-
30.06.2022
Инфекционный корпус больницы в Угольных Копях обещают сдать к ноябрю
-
27.06.2022
Анадырь и Угольные Копи свяжут оптоволокном
-
21.06.2022
Продукты питания для населённых пунктов ГО Эгвекинот доставил FESCO "Магадан"
-
20.06.2022
Роман Копин: "ПМЭФ – хорошая площадка, чтобы сверить свои позиции"