Первые посылки участники акции отправили оленеводам СХП "Им. Первого ревкома Чукотки". В усть-бельской тундре живет и работает 41 человек. Подарки им отвезли на вездеходах, которые выезжали в бригады на корализацию. Работники получили одежду, чай, календари, кружки, термосы и другую посуду, а также свежую прессу.
«Уже прислали в ответ фотографии с полученными подарками. Оленеводы поблагодарили всех участников акции. Особенно им понравились тёплые жилетки и ветровки», – сообщила корр. ИА "Чукотка" Нина Пенелькут.
Инициативу поддержали региональные отделения политических партий, аппарат губернатора, Чукотская горно-геологическая компания, Музейный Центр "Наследие Чукотки" и Радио "Пурга". Фонд "Купол" передал женщинам бижутерию и бытовую химию. Затем такие же посылки отвезли в одну из бригад сельхозпредприятия "Канчаланский". Всего в усть-бельской и канчаланской тундре подарки получили 48 оленеводов.
Источник: https://prochukotku.ru/news/selskoe_khozyaystvo/48_olenevodov_anadyrskogo_rayona_poluchili_podarki_ot_obshchestvennikov_chukotki/
48 оленеводов Анадырского района получили подарки от общественников Чукотки
Благотворительную акцию в поддержку оленеводов организовала анадырский журналист Нина Пенелькут. Она собрала и отправила в два сельхозпредприятия посылки с одеждой и другими нужными в тундре вещами. Акцию поддержали природопользователи и политики, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: Нина Пенелькут
Материалы по теме
-
05.08.2026
На Чукотке вновь проводят акцию "Помоги собраться в школу"
-
05.08.2026
Возведение домов для переселенцев из аварийного жилья началось в селе Канчалан
-
31.07.2026
Программу кочевых детсадов масштабируют на Чукотке
-
29.07.2026
Пункты переработки оленины и мяса морзверя установят в двух сёлах Чукотки
-
28.07.2026
Вертолёт подключили к поискам пропавших в окрестностях чукотского озера Красное