Более 70 миллионов рублей выделили на отдых чукотских детей в этом году
В Чукотском АО объявили конкурс на получение грантов на обеспечение отдыха и оздоровление детей в этом году. Приём заявок продлится до 11 февраля, на организацию детского отдыха и оздоровления выделены средства в размере 71 миллион рублей, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: org-center.ru
Приём заявок начал региональный департамент образования и науки. Документы можно подать с 11 января в течение месяца. В конкурсном отборе могут принять участие некоммерческие организации. Планируется, что за пределами округа в этом году отдохнут примерно 450 детей.
«Обеспечение отдыха и оздоровления детей, проживающих в Арктической зоне, планируется в летний период 2023 года. На его организацию предусмотрены средства федерального и окружного бюджета в размере 71 млн рублей», – сообщили в департаменте.
Последнее время организацией отдыха детей Чукотки за пределами региона занимается фонд "Полюс Надежды". В минувшем году на курортах, в санаториях и детских лагерях побывал 461 школьник, на эти цели было выделено 71,8 миллиона рублей. Дети отдыхали в Амурской и Калининградской областях, а также на побережье Японского, Чёрного и Каспийского морей.
Материалы по теме
-
17.03.2023
Туристов на Чукотку заманивают поездками к китам и белым медведям
-
15.03.2023
В двух авариях на Чукотке пострадали люди
-
25.02.2023
Росгвардеец спас от обморожения трёхлетнюю девочку в Анадыре
-
14.02.2023
Детский сад в Эгвекиноте закрыли из-за скарлатины
-
13.02.2023
Более миллиона рублей могут компенсировать семьи Чукотки на путевки в 2023 году