Чукотка стала лидером по доходам вахтовиков
Зарплатные предложения для вахтовых работников в округе в течение года выросли на 10% и в среднем составили 170 тысяч рублей в месяц. Чукотский АО возглавил рейтинг регионов с самыми высокими заработными платами вахтовиков, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на "Авито Работа".

Фото: mining-media.ru
«Лидером стал Чукотский автономный округ – там соискателям, готовым отправиться на вахты, предлагали в среднем 170 098 руб/мес (+10% за год). Высокие зарплатные предложения для вахтовиков из Чукотки наблюдаются, в первую очередь, в сфере добычи угля, руд и других полезных ископаемых. В этой отрасли среднее предложенное вознаграждение зимой достигло 257 436 рублей в месяц», – говорится в исследовании.
На втором месте рейтинга находится Калининградская область. Средняя зарплата вахтовиков в регионе за год увеличилась на 26% и достигла 168 755 рублей в месяц. Лидером по предлагаемым зарплатам стала пищевая промышленность, где соискатели на вахту могли рассчитывать в среднем на ежемесячный доход в 227 280 рублей. Тройку лидеров замкнул Ханты-Мансийский автономный округ с предложениями в 168 164 рублей в месяц (+16% за год). Наиболее высокие зарплаты в Югре работникам в сфере ремонта и отделки помещений. На этих позициях вахтовики могут зарабатывать в среднем около 238 383 рублей.
Напомним, что правительство Чукотки сформировало базу вакансий горнодобывающей промышленности округа. В ней более 60 предложений работы. Максимальную заработную плату на одном из рудников предлагают машинисту погрузочно-доставочных машин. Специалисту с опытом работы не менее трёх лет обещают платить 300 – 350 тысяч рублей в месяц.
Материалы по теме
-
19.04.2025
Почти 500 соискателей посетили ярмарки трудоустройства на Чукотке
-
25.03.2025
На участие в программе "Муравьёв-Амурский 2030" подали документы 25 жителей Чукотки
-
15.03.2025
Более 700 вакансий предложат жителям Чукотки на ярмарке трудоустройства
-
05.03.2025
Базу вакансий горнодобывающих предприятий сформировали на Чукотке
-
20.12.2024
Более 600 человек смогли найти работу с помощью чукотского центра занятости