О рабочей встрече губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов сообщил в своем тг-канале.
«Более четверти жителей округа – молодые люди. В последние два года мы переформатировали подход к молодежной политике в округе. Она должна решать главную задачу – мотивировать наших молодых людей оставаться работать и жить на Чукотке, возвращаться к нам после обучения в других регионах», — отметил руководитель региона.
С руководителем Росмолодежи Григорием Гуровым губернатор обсудил программы по поддержке молодых людей, развитие волонтерства, а также предстоящее открытие Добро.Центров в Анадыре, Певеке, Анадырском и Билибинском районах. Руководитель региона отметил, что предстоит масштабная работа и с участниками СВО, для которых была разработана образовательная программа "Герои Чукотки".
«Чукотка — удивительный край с особой энергией и активными людьми. Не случайно округ уже второй год подряд побеждает в конкурсе "Регион добрых дел". Растёт и число заявок на гранты Росмолодёжи, а ребята из Чукотки всё чаще участвуют в федеральных образовательных программах, возвращаясь домой с новыми идеями и проектами», — отметил Григорий Гуров.
Руководитель Росмолодежи высоко оценил вклад начальника регионального управления молодежной политики Хасана Маликова. Он вручил жителю округа почетную грамоту за заслуги в развитии молодежной политики.
Перед возвращением в Москву Григорий Гуров проведет встречу с активистами "Движения первых". По предварительной информации, она состоится 28 июля в коворкинге Окружного Дома народного творчества.
Поддержку молодежи и начинающих специалистов обсудили на Чукотке
В пятницу, 25 июля, губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов провел рабочую встречу с руководителем Росмолодежи Григорием Гуровым. На ней обсуждались программы по поддержке молодых людей, развитие волонтерства, а также предстоящее открытие Добро.Центров в разных муниципалитетах региона, сообщает ИА "Чукотка".
Материалы по теме
-
03.07.2026
Победители конкурса Росмолодёжи выиграли поездку на Чукотку
-
30.06.2026
Три центра поддержки добровольчества откроют на Чукотке за счёт гранта
-
28.06.2026
Молодёжь столицы Чукотки встретила праздник под северным ветром
-
25.06.2026
Эвенская певица станет хедлайнером Дня молодежи на Чукотке
-
24.06.2026
Коллекцию предметов из зоны СВО собрали чукотские волонтёры