В селе Нешкан построят новый спортивный зал
Определен подрядчик для строительства нового спортивного сооружения в Чукотском районе. Контракт выиграло общество с ограниченной ответственностью "Новомариинский Торговопроизводственный комплекс". Построить объект площадью более 400 квадратных метров в селе Нешкан планируют до 30 июня 2023 года, сообщает ИА "Чукотка".

Тематическое фото. Взято из открытых источников - bobrovylog.ru
Сведения о заключении контракта стоимостью 56 миллионов рублей опубликованы на портале госзакупок. Согласно его условиям "Новомариинский Торговопроизводственный комплекс" будет строить объект за свой счет, а потом его выкупит администрация района. Предприятие является единственным, кто подал заявку на участие в торгах.
Как уточнили в администрации Нешкана, сейчас в селе отсутствуют какие-либо спортивные сооружения.
«Прежний спортзал закрыли 12 лет назад по причине его крайне аварийного состояния. В селе проживают 700 человек, люди неоднократно выступали с просьбами организовать место для занятий физкультурой и спортом», - сообщила глава Нешкана Анастасия Кергинват.
Согласно техническому заданию, это будет двухуровневое здание площадью 403 квадратных метра. В нем помимо самого зала, который разместится на 258 квадратных метрах, будут раздевалки, душевые комнаты, гардероб, трибуны, тренерская и технические помещения. Объект сможет вместить одновременно около 40 человек.
В зале установят баскетбольные щиты с кольцами, стойки волейбольной сетки, футбольные ворота, нанесут разметку для командных игр. На полу уложат спортивное покрытие Tarkett OmniSports R65 или аналогичное по качеству. Внутренняя отделка помещений будет выполнена из сэндвич-панелей.
Подрядчик обязуется сдать объект до 30 июня 2023 года. Деньги для выкупа построенного здания будут выделены из районного бюджета в рамках муниципальной программы "Устойчивое развитие сельских территорий Чукотского муниципального района на 2020-2023 годы".
Материалы по теме
-
17.05.2022
Чукотские хоккеисты показали лучший результат за восемь лет участия в НХЛ
-
13.05.2022
Чукотские хоккеисты проведут решающий матч за выход в плей-офф НХЛ
-
10.05.2022
Чукотские пенсионеры посоревновнуются в знании компьютера и смартфона
-
05.05.2022
Травма не помешала юному каратисту из Анадыря завоевать бронзу в престижном турнире
-
05.05.2022
Партию продуктов доставили самолётом в Чукотский район