Последними домой отправились 19 детей из Провиденского городского округа. Часть из них уже вернулась в Новое Чаплино, остальные ожидают рейс на Энмелен. Вылет группы из Анадыря несколько раз переносился из-за погоды — в окрестностях окружной столицы были плотные туманы.
«17 июня мы также отправили группу в Алькатваам. В небольшое национальное село Анадырского района улетели десять ребят. Они уже встретились со своими родителями», — сообщили в региональном благотворительном фонде "Полюс надежды".
Отправка детей по домам шла с прошлой недели. 10 июня школьников отвезли в Илирней, Мейныпильгыно, а день спустя — в Сиреники, Хатырку и Островное. Кроме того, часть школьников из окружной столицы забрали родственники и родители.
Напомним, из-за вспышки кишечной инфекции поездка на летний отдых сорвалась у 82 детей и подростков из Анадырского и Билибинского районов, а также городского округа Провиденский. 31 мая они должны были вылететь в Москву, а затем отправиться в Калининградскую область, в санаторий "Отрадное". Однако накануне отъезда несколько человек из группы заболели, одиннадцати школьникам потребовалась госпитализация. Как сообщил окружной департамент образования и науки, всех школьников снова попробуют отправить на отдых в один из санаториев в августе.
Всех просидевших в Анадыре на карантине школьников отправили к родителям
В понедельник, 17 июня, домой к родителям улетела последняя группа детей, которые не смогли отдохнуть в санатории из-за вспышки кишечной инфекции. С конца мая школьники находились на карантине в окружной столице, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: соцсети
Материалы по теме
-
22.03.2025
Юные чукотские спортсмены поучаствуют в соревнованиях в Иране
-
19.03.2025
Первый случай свиного гриппа зарегистрировали на Чукотке
-
17.03.2025
Благотворительные ярмарки прошли в селах Новое Чаплино и Нунлигран
-
04.03.2025
Эпидпорог по ОРВИ и гриппу впервые в этом сезоне превышен на Чукотке
-
04.03.2025
Действие региональных выплат при рождении детей на Чукотке продлили до 2028 года