Елена Королькова с отличием окончила Санкт-Петербургскую академию художеств имени Ильи Репина, получив профессию искусствоведа. В ее профессиональной биографии — работа в должности исполнительного директора Музея "Искусство веера", руководство внешними коммуникациями в группе компаний "Тари Тур".
Занималась развитием Музея железных дорог России и была лектором при образовательном центре "Сириус". С 2022 по 2025 год была куратором и разрабатывала концепции продвижения для крупных предприятий и турпродуктов.
«Необходимо усилить деятельность, направленную на сохранение культуры и традиций коренных малочисленных народов, а также на поддержку и продвижение представителей креативных индустрий. Мы также заинтересованы в том, чтобы на Чукотку приезжало больше креативных специалистов, поскольку это даёт дополнительные возможности для обмена опытом. Очень важно поддерживать и тех, кто уже трудится в регионе, чтобы у них было желание продолжать свою работу», — рассказала о ближайших задачах сообщила Елена Королькова.
Говоря о развитии туризма, она отметила, что Чукотка притягивает путешественников своей арктической природой, местной кухней и самобытной культурой. Основные направления работы включают: улучшение инфраструктуры, поддержку сотрудничающих с туристами местных предпринимателей и создание новых предложений для потенциальных гостей региона.
В ближайшее время Елена Королькова проведет встречи с работниками культуры округа, чтобы выслушать их пожелания и предложения.
Начальником департамента культуры и туризма Чукотки назначена Елена Королькова
В правительстве Чукотского АО сменился руководитель департамента культуры и туризма. Эту должность заняла Елена Королькова. Соответствующая информация опубликована на официальном портале органов власти региона, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: окружной департамент культуры и туризма
Материалы по теме
-
08.05.2026
Чукотский драмтеатр имени Олега Куваева получил статус государственного
-
04.05.2026
Фестивали "Чунга-Чанга" и "Нунивак-фест" пройдут на Чукотке
-
01.05.2026
День коренных малочисленных народов впервые отметили на Чукотке
-
01.05.2026
Юрий Трутнев посетил арктический спасцентр и ПАТЭС в Певеке
-
29.04.2026
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев прибыл на Чукотку