ФЕСКО закончит северный завоз на Чукотку
Отправка судна из Владивостока запланирована на 16-18 октября

Транспортная группа ФЕСКО завершает сезонные перевозки в порты Чукотского автономного округа. В навигацию-2020 уже выполнено пять рейсов. 16-18 октября из Владивостока отправится заключительный, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу транспортной группы.
Транспортная группа FESCO завершает приём и консолидацию грузов в порты Чукотского автономного округа - Анадырь и Эгвекинот. Последним в этом году, шестым рейсом, компания планирует перевезти 380 контейнеризированных грузов. Ориентировочная дата прибытия судна на Чукотку – 26-28 октября.
Доставка грузов ведется в рамках линейного сервиса "ФЕСКО Анадырь Директ Лайн" (ФАДЛ). Сервисом осуществляются регулярные перевозки любых грузов в сухих, рефрижераторных СОС и SOC контейнерах, следующих как в межпортовом сообщении, так и в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, а также генеральных грузов.
В 2019 году на маршруте "Владивосток — Анадырь — Эгвекинот – Владивосток" FESCO перевезла 52 тыс. тонн грузов различной номенклатуры, в том числе продукты питания, товары народного потребления, промышленные товары, генеральные грузы.
Напомним, первый рейс линейного сервиса ФАДЛ в этом году выполнил универсальный сухогруз "ФЕСКО Посьет". 16 июня сухогруз доставил в Анадырь продовольствие и товары народного потребления.
Материалы по теме
-
01.03.2023
"У проблемы должна быть фамилия" – в ЧАО назначат ответственных за северный завоз
-
08.12.2022
Более 1,7 млн тонн груза обработали порты ЧАО в этом году
-
03.12.2022
Более 380 тысяч тонн составил грузооборот порта Певек в этом году
-
27.11.2022
Чукотский маяк Русская Кошка подготовили к зиме
-
26.11.2022
Сухогруз "Аркадий Чернышев" закроет навигацию в Провидения