На Чукотке отменены школьные занятия и большинство авиарейсов
Циклон со штормовым ветром действует на территории округа. Из-за непогоды в школах некоторых населённых пунктов отменены занятия, также отложено выполнение почти всех авиарейсов, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: ИА "Чукотка"
С вечера воскресенья, 29 января, округ оказался под влиянием Беринговоморского циклона. Скорость ветра на побережье достигает 30 м/с. Из-за ухудшения погоды отменены занятия в школах посёлка Угольные Копи, где учатся 419 человек, и села Сиреники Провиденского городского округа. В анадырской школе не учатся классы, занимающиеся во вторую смену.
«С 12:00 ледовая переправа через Анадырский лиман 7 причал - п. Шахтерский на участке федеральной автодороги А-384 закрыта для движения транспортных средств. Также в связи с ухудшением погодных условий закрыта автодорога Эгвекинот - Мыс Шмидта на участке с 11 по 94 км», – сообщили в окружном управлении МЧС.
Из-за непогоды отложены почти все внутриокружные и межрегиональные авиарейсы. В аэропортах Певек и Кепервеем приземлились самолёты из Магадана, после чего вылетели по обратным маршрутам. В остальных аэропортах вылеты перенесены как минимум до вторника, 31 января. В числе других откладывается и рейс авиакомпании "Россия" по маршруту Москва – Анадырь – Москва.
Материалы по теме
-
21.09.2023
В школе Эгвекинота снят карантин из-за вспышки инфекции
-
18.09.2023
Масочный режим планируют ввести в школах Анадыря
-
14.09.2023
В Эгвекиноте школьников отправили на карантин из-за вспышки кишечной инфекции
-
14.09.2023
Столкнувшийся с птицей самолет компании "S7" вылетел во Владивосток
-
13.09.2023
Рейс из Анадыря во Владивосток отложили из-за столкновения самолёта с чайкой