Более 21 тонны продуктов питания завезли по зимнику в национальное село Биллингс
Партию продуктов доставили из Певека в Биллингс на прошлой неделе. Первая машина с грузом пришла в отдаленное национальное село вместе с дорожниками 15 февраля, которые приняли в эксплуатацию зимнюю дорогу. Ещё два автомобиля прибыли в конце прошлой недели, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: администрация ГО Певек
По словам уполномоченной главы городского округа Певек в сельском поселении Биллингс Светланы Мустафиной, первая партия в объёме 6,6 тонн включала в себя такие продукты, как мука, сахар, крупы. 18 февраля было завезено ещё 14,9 тонн продовольствия.
«Таким образом нам доставили все социально значимые товары: чай, консервированные овощи, фрукты, яйца, молочную продукцию, сыры, колбасы. Всё поступило на реализацию в магазин Чукотской торговой компании», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" Светлана Мустафина.
До окончания работы зимника в Биллингсе ждут ещё шесть грузовых автомобилей. Кроме продуктов питания в село должны успеть завезти мебель и бытовую технику. Также, для нужд местного коммунального хозяйства планируется перегнать спецтехнику - водовозку и трактор. Поступит в село и пожарная машина.
Материалы по теме
-
22.09.2023
Роспотребнадзор проверил магазины Чукотки из-за сообщений о "чумной" колбасе
-
20.09.2023
Птицефабрика "Северная": дефицит куриного яйца в Анадыре пройдёт за две недели
-
14.09.2023
Производственно-складской комплекс построит пищекомбинат "Полярный" в Анадыре
-
08.09.2023
Шестиметровый экран для цифровой рекламы установят в центре Анадыря
-
11.08.2023
Выдачу наличных без банкоматов в двух населенных пунктах округа организовал Сбер