Свежие овощи и фрукты доставят в Чукотский район
Продукты отправят баржей из порта Провидения

На этой неделе в село Лаврентия планируют доставить партию продуктов. Первые фрукты и овощи в навигацию-2020 отправят баржей из порта Провидения, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на администрацию Чукотского района.
В районной администрации сообщили, что на этой неделе из Провидения в Лаврентия планируется выход баржи СПА с пятью контейнерами плодоовощной продукции. В Лаврентия нет порта и доставлять продукты большими судами проблематично. Поэтому обычно разгрузку производят на необорудованный берег с небольших барж.
«Также в ближайшие дни авиарейсом планируется доставить 4,5 тонны социально-значимых и других товаров: картофель, лук репчатый, капуста, свекла, морковь, яблоки, молоко питьевое, лимоны, яйцо, колбасные изделия. Рейс будет выполнен при благоприятных погодных условиях», – отметили в администрации Чукотского района.
Из райцентра продовольствие направят в сельские поселения. В отдаленные сёла района продукты доставят вертолетом Ми-8 "ЧукотАВИА". Пока ледовая обстановка не позволяет подойти к побережью Чукотского моря. Планируется, что в северные сёла теплоходы пойдут во второй половине июля. Всего в навигацию-2020 в Чукотский район планируется завести 1360 тонн продовольственных товаров.
Материалы по теме
-
24.03.2023
Гонку "Надежда" перенесли на сутки
-
17.03.2023
Гонку на собачьих упряжках "Надежда" в этом году посвятили погибшим в спецоперации землякам
-
01.03.2023
"У проблемы должна быть фамилия" – в ЧАО назначат ответственных за северный завоз
-
26.02.2023
Четыре каюра подали заявки для участия в гонке "Надежда"
-
25.02.2023
Станция техосмотра возобновила свою работу в селе Лаврентия