Авария с автоцистерной для перевозки топлива произошла в селе Усть-Белая
В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия в селе Усть-Белая Анадырского района разбираются полицейские. В понедельник, 17 апреля, по пути на склад ГСМ перевернулась автоцистерна, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: УМВД России по ЧАО
По данным окружного УМВД, авария произошла около трёх часов дня. На улице Набережная около дома №14 водитель автомобиля Урал, предназначенного для перевозки топлива, потерял управление на скользкой дороге. В результате чего автоцистерна скатилась в кювет и перевернулась.
«Автомобиль принадлежит нашей компании. Это единственная машина, которая занимается развозом топлива в селе. При ДТП она не пострадала. Урал вытащили на дорогу с помощью бульдозера, в тот же день провели его техосмотр. Доставку топлива уже возобновили», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в компании "Чукоткоммунхоз".
По данным полиции, при аварии никто не пострадал. 61-летний водитель прошел медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови, которое показало, что в момент ДТП он был трезв. Розлива топлива также не произошло, так как цистерна была пустая – машина только направлялась на склад горюче-смазочных материалов.
По статистике, в этом году на Чукотке произошло 70 дорожно-транспортных происшествий. В пяти из них девять человек получить ранения. Одна из крупнейших аварий с участием грузового транспорта произошла 21 марта в Анадыре. На улице Рультытегина внедорожник столкнулся с грузовиком. Виновника ДТП привлекли к административной ответственности.
Материалы по теме
-
29.05.2023
Подъём воды зафиксирован в реке у села Усть-Белая
-
22.05.2023
Участок улицы Полярная отремонтируют в селе Усть-Белая
-
04.05.2023
На Чукотке завершился зимний завоз топлива
-
25.04.2023
Шестилетний ребёнок пострадал при ДТП в Билибино
-
31.03.2023
Более семи тысяч тонн топлива завезли по зимникам в труднодоступные сёла Чукотки