По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие случилось 10 января примерно в 18:30 в 128 километрах от села Анюйск. Автоцистерна "IVEKO", груженая 25-тоннами топлива, ехала в сторону Билибино. Автомобиль принадлежит артели старателей "Сияние", горючее предназначалось для нужд предприятия.
«Сотрудники полиции установили, что 35-летний водитель автомобиля не справился с управлением, съехал с дороги, а транспортное средство опрокинулось на бок. Мужчина был трезв, при ДТП не пострадал. Информацию о случившемся дежурному сообщили коллеги водителя», - уточнили в окружном УМВД.
Сотрудники правоохранительных органов отмечают, при опрокидывании фура получила механические повреждения. Разлива топлива не произошло.
«Сотрудники предприятия оперативно вытащили машину. Водитель смог возобновить движение», - рассказал корр. ИА "Чукотка" начальник отдела гражданской защиты администрации Билибинского района Алексей Смирнов.
По статистике, за минувший год в округе произошло 152 дорожно-транспортных происшествия. В результате 3 человека погибли и 17 получили ранения.
Источник: https://prochukotku.ru/news/proisshestviya/gruzovik_s_toplivom_perevernulsya_v_bilibinskom_rayone/
Грузовик с топливом перевернулся в Билибинском районе
В 128 километрах от села Анюйск в кювет опрокинулся грузовик с опасным грузом. Водитель фуры доставлял топливо для частного предприятия Билибинского района. Разлива горюче-смазочных материалов не произошло, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: УМВД России по ЧАО
Материалы по теме
-
24.06.2025
Первое в этом году смертельное ДТП произошло на Чукотке
-
20.06.2025
В ходе северного завоза на Чукотку будет доставлено 154 тысячи тонн топлива
-
19.06.2025
Вертолет МЧС задействовали для доставки дизтоплива в отдаленное село на Чукотке
-
16.06.2025
Около 240 детей отдохнут в единственном на Чукотке загородном детском лагере
-
15.06.2025
Фотовыставка портретов жён и матерей участников СВО открылась в Билибино