В момент ДТП в салоне находились шестеро человек: 62-летний водитель, трое взрослых пассажиров 27, 36 и 59 лет и двое детей – 7 и 13 лет.
«Установлено, что снегоболотоход при подъеме в горку заглох, после чего при движении задним ходом, водитель не справился с управлением и допустил съезд с автодороги, а затем и опрокидывание», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Как уточнили корреспонденту агентства в полиции, когда ТРЭКОЛ начал переворачиваться, на крыше открылся люк, в который выпала 27-летняя женщина. Она получила травмы несовместимые с жизнью и погибла на месте ДТП. Остальным пассажирам помощь медиков не понадобилась. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв. Сейчас по этому дорожно-транспортному происшествию проводится проверка.
По статистике окружного УМВД, это первое в этом году ДТП со смертельным исходом на Чукотке. Всего с начала года в регионе зарегистрировано 22 автомобильные аварии. В одной из них водитель в Анадыре сбил девочку 2013 года рождения.
Источник: https://prochukotku.ru/news/proisshestviya/molodaya_zhenshchina_pogibla_v_chukotskom_rayone_pri_oprokidyvanii_vezdekhoda/
Молодая женщина погибла в Чукотском районе при опрокидывании вездехода
Авария со смертельным исходом произошла на 27 километре дороги Лаврентия – Лорино в среду, 23 февраля. Жители села Лаврентия возвращались домой с Лоринских горячих ключей, водитель снегоболотохода не справился с управлением и автомобиль опрокинулся в кювет. В результате погибла 27-летняя пассажирка, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного УМВД.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЧАО
Материалы по теме
-
09.02.2025
Четырнадцать объектов культурного наследия обследуют на Чукотке
-
06.02.2025
"Хищники" доставили оленину в чукотские сëла Нешкан и Энурмино
-
25.01.2025
Две многодетные семьи справили новоселье в селе Инчоун
-
24.01.2025
В Чукотском районе возобновили производство молочной продукции
-
20.01.2025
В Анадыре водитель УАЗа сбил семилетнего ребёнка