Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 20:45. Очевидцы заметили дым в одной из квартир жилого дома №14 на улице Гагарина. Здание находится в отдалённом микрорайоне Озёрный, в тринадцати километрах от основной застройки. На место выехал дежурный караул пожарно-спасательной части №2.
«По прибытии спасатели установили, что горят кровать и матрас на площади три квадратных метра. Благодаря оперативным действиям пожар быстро ликвидировали. Из опасной зоны эвакуированы два человека — 1991 и 2004 годов рождения. К счастью, погибших нет», — сообщили в окружном управлении МЧС.
Пострадавших госпитализировали в хирургическое отделение Иультинской районной больницы. Медики диагностировали у них алкогольное опьянение, отравление продуктами горения и ожоги живота. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.
Напомним, это не первый пожар в Эгвекиноте с начала месяца. Так, 7 февраля спасатели вывели из горящей квартиры на улице Рынтыргина, 5 пожилую пару. Пенсионеры надышались угарным газом, женщина получила ожоги руки.
Непотушенная сигарета привела к пожару в Эгвекиноте
В четверг, 19 февраля, в посёлке Эгвекинот произошёл пожар в жилом доме. Из-за непотушенной сигареты загорелась квартира, пострадали два человека. Их доставили в больницу с отравлением угарным газом и ожогами, сообщает ИА "Чукотка"
Фото: ГУ МЧС по ЧАО
Материалы по теме
-
19.08.2026
В муниципальном округе Эгвекинот начался отопительный сезон
-
11.08.2026
К подъёму затонувших судов приступили в заливе Креста на Чукотке
-
11.08.2026
Мемориальную доску в память о Сергее Колядко установили в Эгвекиноте
-
26.07.2026
Экс-начальницу банка в Эгвекиноте осудили за хищение денег у клиентов
-
22.07.2026
Творческий десант Тихоокеанского флота впервые выступил в Эгвекиноте в честь 80-летия посёлка