Покусавших жительницу Анадыря собак навсегда изолируют
Трех безнадзорных псов, которые напали на пожилую женщину в районе вертолетной площадки, ищут специалисты по отлову животных. Агрессивных собак намереваются навсегда изолировать в местном приюте, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

Фото:zebra-tv.ru
Происшествие случилось 7 сентября в районе вертолетной площадки. Три безнадзорных пса напали на женщину, которая собирала ягоду, и серьезно повредили ей руку. Пострадавшую доставили на скорой в больницу, где оказали необходимую помощь
«По сведениям потерпевшей, животные были с ушными бирками. В соответствии с законодательством такие животные подлежат отлову и помещению в приют на постоянное место жительство. Они больше не будут отпускаться в прежнюю среду обитания. Такая процедура предусмотрена федеральным законодательством - если животное представляет опасность для человека, оно должно быть изолировано», - рассказал начальник окружного управления ветеринарии Леван Сирабидзе.
В случае нападения безнадзорных собак меры принимают сотрудники приютов, которые работают по программе ОСВВ ("Отлов - Стерилизация – Вакцинация – Возврат"). Они выезжали на место происшествия и обследовали территорию поблизости. Но установить местонахождения агрессивных собак пока не удалось. В распоряжении специалистов есть приметы псов, напавших на женщину, поиски продолжаются.
Чтобы было больше шансов отловить агрессивных животных, специалисты рекомендуют жителям сообщать о подобных случаях незамедлительно, и, если имеется, присылать фото. Номер приюта 8-924-789-71-00.
Материалы по теме
-
29.05.2023
Огуречных воров задержали в столице Чукотки
-
25.05.2023
В Билибино спасли девочку, вылезшую на подоконник за игрушкой
-
17.05.2023
Вертолёт МЧС эвакуировал дальнобойщиков, доставлявших груз на Чукотку
-
14.05.2023
Уборку снега завершили в анадырском приюте для бездомных собак
-
11.05.2023
Первоклассник в Певеке попал в больницу после нападения стаи собак