По данным окружного управления МЧС, происшествие случилось на реке Танюрер- притоке Анадыря. По предварительной информации, мотор у катера сломался в 40 километрах от находящейся в устье метеостанции.
«На борту находились пять человек, среди которых двое детей. Для оказания помощи в 17:34 из Анадыря вылетел вертолёт Ми-8 с пятью людьми на борту, включая двух спасателей. Дополнительно группа Центра ГИМС в составе трёх человек и одного технического средства (катера) в 18:10 вышла к месту оказания помощи людям на реке Танюрер», – сообщили в ведомстве.
На месте происшествия был небольшой туман и слабый снег. Температура воздуха – -2…-3 градуса. Спасатели оперативно обнаружили катер с людьми и взяли их на борт вертолёта. Все эвакуированные пассажиры чувствуют себя хорошо и не нуждаются в медицинской помощи. По предварительной информации, они отправились на Танюрер из Анадыря на рыбалку несмотря на то, что навигация для маломерных судов на реках Чукотки с 1 октября закрыта.
Источник: https://prochukotku.ru/news/proisshestviya/pyat_lyudey_s_zaglokhshego_katera_evakuirovali_na_chukotke_/
Пять людей с заглохшего катера эвакуировали на Чукотке
Во вторник, 8 октября, вертолёт и лодка со спасателями отправились к метеостанции Танюрер, находящейся на одноимённой реке Анадырского района. Оттуда поступил сигнал о происшествии – сломался мотор у катера, на борту которого находились пять человек, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: mchs.gov.ru
Материалы по теме
-
07.03.2025
Пожар на кухне и в актовом зале учились тушить пожарные Анадыря
-
06.03.2025
Следователи начали проверку по факту гибели человека на пожаре в Певеке
-
04.03.2025
Многоквартирный жилой дом потушили пожарные в селе Канчалан
-
26.02.2025
Пропавшего неделю назад на Чукотке оленевода нашли живым
-
25.02.2025
К поискам пропавшего на Чукотке оленевода подключили вертолёт