Учебные заведения Анадыря проверили из-за угрозы теракта
В среду, 16 ноября, учеников и преподавателей пяти образовательных учреждений окружной столицы эвакуировали из-за угрозы теракта. По электронной почте поступило сообщение, что учебные заведения заминированы. Из школ, колледжа, лицея и школы искусств вывели свыше 600 человек, сообщает ИА "Чукотка".

Фото ИА "Чукотка"/ Павел Кошеленко
Как сообщили в пресс-службе правительства Чукотского АО, письмо с угрозой о минировании учебных заведений окружной столицы пришло на электронную почту Анадырского городского суда.
В 10 часов 15 минут утра в учебных заведениях прозвучал сигнал тревоги, началась эвакуация. На место оперативно выдвинулись сотрудники спецслужб. Из зданий пяти учебных заведений – обеих городских школ, лицея, колледжа и школы искусств эвакуировали в общей сложности 604 человека. Из них – 341 ученика и 263 сотрудника образовательных учреждений.
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан
Временный пункт эвакуации был развернут в Окружном Доме народного творчества. Эвакуация не затронула учеников общеобразовательных учреждений окружной столицы. Из-за циклона и сильного ветра занятия для них были отменены.
Здания обследовали представители правоохранительных органов, Росгвардии, МЧС и кинологи. К часу дня проверка была завершена. Во время обследования взрывных устройств не обнаружено. Представители правоохранительных органов ведут поиски преступников, приславших сообщение о минировании.
Материалы по теме
-
03.02.2023
За неделю заболеваемость ОРВИ среди анадырских подростков выросла в 30 раз
-
01.02.2023
При лобовом столкновении автомобилей в Угольных Копях пострадал человек
-
29.01.2023
Школьников Чукотки научат "оцифровывать" погоду
-
28.01.2023
Мероприятия ко Дню снятия блокады Ленинграда прошли в округе
-
27.01.2023
Проблемы оборота оружия обсудили росгвардейцы с оленеводами и морзверобоями