Как сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Чукотскому автономному округу, инцидент произошел в 17 августа в тундре, в 130 километрах от села Лорино. Здесь расположена стоянка одной из сельскохозяйственных бригад оленеводов. 24-летний работник предприятия решил без разрешения прокатиться на гусеничном вездеходе.
«Утром вышел из яранги и увидел расположенный в непосредственной близости от жилища гусеничный снегоболотоход. Совершил движение задним ходом, не убедившись в безопасности маневра. В результате чего наехал на 36-летнюю женщину, которая в это время находилась позади вездехода. Тем самым последней оказались причинены телесные повреждения, от которых та скончалась на месте», - уточнили в Следственном комитете.
Как выяснилось, оленевод не имел водительского удостоверения на право управления вездеходом. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. Назначено проведение судебных экспертиз, мера пресечения в отношении подозреваемого не избиралась.
В тундре восточной Чукотки вездеход насмерть раздавил женщину
Работника оленеводческой бригады одного из муниципальных предприятий Чукотского района подозревают в причинении смерти по неосторожности. Молодой человек, решив прокатиться на гусеничном вездеходе, насмерть задавил свою коллегу. Возбуждено уголовное дело, сообщает ИА "Чукотка".
Тематическое фото: ИА "Чукотка"/ Ирина Литвак
Материалы по теме
-
23.08.2026
Директора муниципального учреждения на Чукотке подозревают в превышении полномочий
-
22.08.2026
Три квартиры конфисковали у жителя Чукотки за хранение алкоголя для перепродажи
-
19.08.2026
Браконьеров с икрой и рыбой задержали полицейские на берегу Анадырского лимана
-
19.08.2026
Жительница Красноярского края фиктивно "переехала" на Чукотку ради повышенной пенсии
-
15.08.2026
Уголовное дело вместе с доставленной едой получил грабитель в столице Чукотки