По данным окружного департамента ГЗ и ПС, сообщение о происшествии поступило в систему 112 в понедельник, 28 июля. В экстренную службу обратилась родственница пропавших. По предварительной информации, ещё 25 июля двое мужчин и две женщины выехали на моторной лодке из Усть-Белой в сторону окружной столицы. Они планировали промежуточную остановку на озере Красное. В пункт назначения сельчане так и не прибыли, на связь не выходят.
Сначала водным транспортом обследовали акваторию реки Анадырь по маршруту Усть-Белая — село Краснено, результатов это не дало. Затем начали осматривать озеро Красное. Дальнейшие поиски с воды осложнились ухудшением погодных условий, после чего было принято решение поднять в воздух вертолёт Ми-8. Поисковая операция продолжается.
По данным регионального ГУ МЧС, в устье реки Анадырь судно морпорта видело похожий катер с людьми. Информация проверяется.
Вертолёт подключили к поискам пропавших в окрестностях чукотского озера Красное
Во вторник, 28 июля, к поискам четверых жителей Чукотки, пропавших по пути из села Усть-Белая в Анадырь, привлекли вертолёт. Воздушное судно несёт на борту двух спасателей, сотрудника полиции и врача-реаниматолога, сообщает ИА "Чукотка".
Тематическое фото: пресс-служба правительства Чукотского АО
Материалы по теме
-
15.08.2026
Уголовное дело вместе с доставленной едой получил грабитель в столице Чукотки
-
06.08.2026
Главу чукотского отдела судебных приставов подозревают в закрытии дел ради премий
-
31.07.2026
Прокуратура добилась перерасчёта платы за содержание жилья в Анадыре
-
30.07.2026
Два нетрезвых пассажира не смогли улететь с Чукотки в Москву
-
24.07.2026
Бывшую жительницу Угольных Копей осудили за финансирование экстремизма