Водитель такси сбил мужчину на пешеходном переходе в центре Анадыря
Штраф до 2,5 тысяч рублей грозит водителю одной из городских служб такси. В четверг, 16 февраля, он сбил пожилого мужчину на пешеходном переходе в центре Анадыря, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: соцсети
ДТП произошло около 9:30 на пешеходном переходе у Свято-Троицкого кафедрального собора. Водитель такси на автомобиле Honda Fit не обратил внимание на переходившего улицу мужчину. По словам очевидцев, причиной этого мог быть встречный солнечный свет.
«В дежурную часть поступило сообщение, что около церкви по улице Ленина автомобиль сбил пешехода. Водитель одной из городских служб такси 1976 года рождения не предоставил преимущество движения пешеходу и совершил наезд, причинив ему телесные повреждения. Пострадавшего попутным транспортом доставили в приёмное отделение окружной больницы. Ему оказали медпомощь и поставили диагноз – множественные ссадины и ушибы лба и левого коленного сустава», – сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД Татьяна Полищук.
Пострадавшему 66-летнему пешеходу госпитализация не понадобилась. Экспертиза показала, что оба участника ДТП были трезвыми. Водителя привлекли к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". За такое нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.
В окружном управлении МВД отметили, что всего с начала года на территории Анадыря произошло 16 ДТП. Четыре происшествия связаны с наездами на пешеходов.
Материалы по теме
-
29.11.2023
Отель "Чукотка" модернизируют в национальном стиле
-
27.11.2023
Первый региональный слёт "Умка" состоялся на Чукотке
-
26.11.2023
Память девяти погибших жителей увековечили в Анадыре
-
24.11.2023
Падаем правильно, шкурим подошву и катаемся на автобусе: как сохранить здоровье в гололёд
-
22.11.2023
"Анадырь" победил клуб из Хабаровского края в чемпионате ДФО по мини-футболу