Инцидент между двумя мужчинами случился в мае 2023 года на улице Отке. Во время совместного застолья на кухне одного из городских общежитий, они повздорили между собой.
«Возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему удары кулаком и табуретом в область головы, спины и ног. Пострадавшего, находящегося уже в бессознательном состоянии, фигурант уголовного дела вынес на балкон и вытолкнул его из окна второго этажа», — говорится в материалах уголовного дела.
Пострадавшему вовремя была оказана медицинская помощь, поэтому он выжил. Подозреваемого задержали сразу, в рамках расследования уголовного дела было установлено, что мужчина ранее отбывал наказание за убийство.
Свою вину в преступлении подсудимый не признал, но суд поверил доказательствам следствия. С учетом мнения гособвинителя ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать его мужчина будет в исправительной колонии особого режима, где в основном содержаться особо опасные рецидивисты и преступники, осужденные на пожизненный срок.
Восемь лет в колонии особого режима проведет житель Чукотки за попытку убийства
Анадырский городской суд вынес приговор жителю окружной столицы, который избил табуретом и вытолкнул в окно своего знакомого. 36-летний рецидивист отправится отбывать наказание в колонию особого режима,сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЧАО.
Фото:Следственное управление СК по ЧАО
Материалы по теме
-
14.02.2026
Участников банды отправили под суд за гибель чукотских кречетов
-
10.02.2026
Чукотская компания задолжала сотрудникам более 100 млн рублей
-
08.02.2026
Крупную партию стройматериалов украл сотрудник магазина в Лаврентия
-
22.01.2026
Код для получения заказа обернулся жителю Угольных Копей потерей крупной суммы
-
20.01.2026
Бесплатная микроволновка обошлась жительнице Анадыря более чем в 25 тысяч рублей