Согласно версии следствия, инцидент произошёл ночью в июле 2022 года. Обвиняемый на своём автомобиле Mercedes-Benz G500 двигался на высокой скорости в жилой зоне города. Он знал, что там могут быть пешеходы, но скорость на снижал. В результате он наехал на женщину, которая получила различные травмы. Кроме того, обвиняемый вышел из автомобиля и выстрелил из охотничьего ружья по фасаду жилого дома.
«Уголовное дело направлено в Билибинский районный суд для рассмотрения по существу. В целях обеспечения возмещения ущерба на автомобиль обвиняемого наложен арест», - сообщает прокуратура ЧАО.
Обвиняемому вменяют совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ — хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия. Обвиняемый не признал свою вину.
Согласно действующему законодательству жителю города атомщиков может грозить крупный штраф, принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.
За хулиганство с применением оружия будут судить жителя Билибино
Прокуратура Билибинского района утвердила обвинительное заключение по делу о хулиганстве с применением оружия. Фигурантом стал 39-летний житель города атомщиков. Мужчина не признал свою вину, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружную прокуратуру.

Фото: novokuznetsk.su
Материалы по теме
-
08.07.2025
Канал поставки наркотиков перекрыли полицейские в Билибинском районе
-
02.07.2025
Билибинский энергоцентр начал подачу горячей воды потребителям
-
27.06.2025
Около 4 млн рублей выманили брокеры-мошенники у жителя Эгвекинота
-
26.06.2025
Билибино и Певек подключат к высокоскоростному интернету за счет операторов связи
-
25.06.2025
Экс-главврача Билибинской больницы осудили за незаконный вылет вертолёта санавиации