Масштабный пожар в Угольных Копях произошел 24 июня. Следователи считают, что возгорание произошло в теплице на улице Портовая. 63-летний местный житель оставил без присмотра топящуюся печь. Пламя смогло дотянуться до легковоспламеняющихся конструкций и переброситься на соседские постройки. По данным окружного ГУ МЧС, общая площадь пожара составила свыше 300 кв. метров.
«Житель поселка Угольные Копи предстанет перед судом за уничтожение чужого имущества. Он обвиняется в совершении преступления по ст. 168 УК РФ. Ущерб от огня составил более 400 тыс. рублей», – сообщает прокуратура Чукотского АО.
Уголовное дело рассмотрит Анадырский районный суд. Санкция статьи предусматривает разные виды ответственности, от штрафа до лишения свободы.
Источник: https://prochukotku.ru/news/proisshestviya/zhitel_ugolnykh_kopey_predstanet_pred_sudom_za_pozhar/
Житель Угольных Копей пойдёт под суд за пожар
Анадырская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя Угольных Копей. Его считают виновным в пожаре, при котором сгорело чужое имущество. Следователи оценили ущерб в 400 тысяч рублей, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: ГУ МЧС по ЧАО
Материалы по теме
-
25.04.2025
Первое уголовное дело по факту финансирования терроризма расследуют на Чукотке
-
21.04.2025
Житель столицы Чукотки получил тюремный срок за выращивание и сбыт конопли
-
17.04.2025
За хищения на золоторудном месторождении Чукотки осудили жителя Чебоксар
-
16.04.2025
Жителя Анадыря осудили на двенадцать лет за продажу гашишного масла
-
16.04.2025
Начальницу почты села Мейныпильгыно будут судить за присвоение крупной суммы